Интерьер гостиной в серых тонах — консервативность цвета

Многие люди считают серый цвет слишком простым, обыденным и даже скучным, но если данный тон разбавить более яркой палитрой, он будет восприниматься совсем иначе. К тому же серый цвет очень интересен сам по себе, ведь он словно стоит на перепутье — черного и белого, вероятно, поэтому люди воспринимают его как что-то среднее, неопределенное.

В действительности, серый цвет, просто нужно научиться правильно, преподносить, в итоге он может являться по-настоящему благородным и даже роскошным. К тому же в природе существует великое множество серых оттенков, с теплым или холодным подтоном.

Интерьер гостиной в серых тонах, будет располагать к отдыху, поможет расслабиться в психологическом плане, и избавит помещение от излишней «крикливости» сопутствующих оттенков.

В принципе, интерьер гостиной, можно полностью оформить в серый цвет, но при этом обязательно использовав несколько тонов серого. К тому же на поверхности мебели или стен, можно изобразить интересные и замысловатые узоры. Кроме того помещение можно декорировать искусственным или натуральным камнем. Таким образом, серая гостиная будет смотреться еще более натурально!

Но вернемся к сочетаемости серого цвета с остальной многогранной палитрой оттенков. Серый замечательно уживается с белым, черным, синим, красным, коричневым и зеленым. Причем все указанные цвета могут быть как светлыми, так и темными.

Что относительно цвета мебели, очень популярна обивка кресел и диванов серого цвета. Кстати, серый диван наиболее выигрышно будет смотреться на фоне серых стен.

Ко всему прочему, серые оттенки очень популярны во многих стилистических направлениях. Взять, к примеру, стиль Хай-тек, для которого характерен окрас стен именно серого цвета, а вот наполняется помещение яркими предметами: зелеными диванами, с красными подушками, оранжевыми вазами и так далее.

В классическом стиле серый цвет тоже может использоваться, обычно дополненный лепниной или необычными настенными узорами, резной деревянной мебелью или идеальными коваными элементами.


Еще примеры серых гостиных комнат:

Интерьер гостиной в серых тонах, не только прекрасно воспринимается, но и считается очень практичным, в особенности, если в семье есть маленькие дети. Тем более что гостиную комнату, можно целиком оформить в сером, скомбинировав несколько тонов данного цвета, а можно просто дополнить яркими предметами, в любом случае, все будет смотреться — одинаково гармонично.

Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на обновления сайта «Уют в Доме», впереди только интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...