Интерьер белой ванной комнаты — жемчужные тайны

Продумывая интерьер ванной комнаты в белом цвете, обязательно следует учитывать тот факт, что даже, такой, казалось бы самый обычный цвет, обладает широкой палитрой оттенков. Именно благодаря его многогранности, можно создавать в дизайне интерьера множество плавных, не конфликтующих друг с другом переходов. К тому же белая ванная, позволит уйти от стереотипной однообразности. К тому же нельзя не отметить, что дизайн белой ванной комнаты смотрится просто превосходно, безумно модно и актуально!

К примеру, если использовать керамическую плитку с голубоватым отливом, то можно добиться прохладного дизайна интерьера, а если с желтоватым оттенком, то образуется теплая обстановка. Удачно скомбинировав теплый и холодный оттенок можно с легкостью создать ту самую, недостающую гармонию.

Поэтому стены и пол белой ванной комнаты лучше покрыть плиткой теплого оттенка, а вот всю сантехнику приобрести в холодном цвете.
Так же особое внимание, следует уделить дополняющим аксессуарам: белым полотенцам, вазам, картинам, шторам. Кстати, даже если в ванной комнате не предусмотрены окна, помещение, благодаря кипельному цвету и правильно подобранному искусственному освещению, будет смотреться светло и уютно, как будто его наполняют веселые солнечные лучики. Ванная в белых тонах будет смотреться еще гораздо более уютно, если на полу расположить небольшой круглый или овальный коврик с геометрическим орнаментом.

Как же белый цвет воспринимается визуально? Так как оттенок достаточно нейтрален, то и воспринимается он очень легко, без негативных ассоциаций, заведомо настраивает на положительный лад, сохраняя в помещении чувство ежедневного праздника, торжественности.


Дизайн белых ванных комнат (фото-интерьеры):

Белая ванная комната, по-прежнему остается популярной, даже не смотря на изобилие конкурентных, ярких цветовых решений. А дизайнеры, справедливо полагают, что белый цвет не выйдет из моды никогда, ведь он символизирует безупречную чистоту, открытость, легкость и единство.

Уважаемые читатели подпишитесь на обновления сайта «Уют в Доме», Вас ждет масса интересного!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...