Идеи елок своими руками или как сделать елочку своими руками (20 фото)

Здравствуйте, уважаемые читатели! В предновогодние дни на прилавках магазинов появляется невероятное количество всевозможных новогодних украшений: елочные игрушки, мишура, дождь, яркие гирлянды, хлопушки, искусственные и живые елочки и т.д. Кстати о елках, в наше время производители предлагают потребителям действительно широкий выбор елок: высокие, маленькие, настольные, напольные, пышные, изящные, белые, зеленые, разноцветные… Из чего можно сделать вывод, что любой желающий без проблем подберет именно ту модель елки, которая по его мнению наиболее удачно впишется в интерьер дома или квартиры. Но сегодняшняя статья посвящена вовсе не заводским, штампованным елкам, а эксклюзивным елочкам, сделанным собственноручно!

Содержание страницы

  • Новогодние елочки своими руками.
  • Идеи елок своими руками.
    • Бумажные елки.
    • Кофейные елочки.
    • Декоративные елки своими руками из макаронных изделий.
    • Елки из ниток.
    • Елки из винных пробок. 
    • Новогодние елочки своими руками из пуговиц.
    • Елочка из шишек.
    • Елка декорированная блестками.
    • Елка из проволоки.
    • Елочка из перьев.
    • Елочка из сухих листьев.
    • Елка из ленты.
    • Елочка их мишуры (видео):
    • Елочка из ниток (видео):
    • А вот и игрушки на елку своими руками (видео):

Новогодние елочки своими руками.

Для изготовления декоративной елки, можно смело использовать практически любой материал: стразы, елочные шары, нитки, бусы, винные пробки, кофейные и прочие зерна, бумагу, пуговицы, проволоку, шишки, листья деревьев, перья, отрезки ткани, ленты, макаронные изделия и многое другое!

С материалами определились, но как же сформировать основу будущей елки? Можно поступить следующими способами:

  • Подобрать бутылку конусной формы, на которую в последующем приклеивать необходимые детали.
  • 2. Приобрести готовый конус из пенопласта — продаются в отделах «Все для творчества и рукоделия».

    3. Изготовить из листа бумаги.

    Рассмотрим последний пункт немного подробнее…

    Первый способ: берем лист ватмана, чертим круг, вырезаем его, далее на данном круге отмечаем карандашом сектор в виде треугольника, отрезаем его, а из оставшейся части формируем конус, приклеив боковую часть скотчем или клеем.

    Второй способ: берем ватман, рисуем круг, отмеряем четвертую часть круга — треугольник (см. фото), вырезаем данную часть и формируем конус.

    Итак, подобрав или изготовив наиболее подходящий конус, приступаем непосредственно к декоративной части…
    Идеи елок своими руками.
    Бумажные елки.

    Подбираем бумагу подходящего оттенка, вырезаем и формируем конус (описано выше), украшаем стразами, звездочками из фольги, бусинами, бисером или ленточками.

    Елочки своими руками фото
    Кофейные елочки.

    Из плотной бумаги подготавливаем конус, после чего при помощи супер-клея последовательно заполняем все пробелы на конусе, в качестве дополнения можно использовать зерна риса, семечки, шляпки желудей, стразы, бусины или бисер.

    Елочки своими руками фото
    Декоративные елки своими руками из макаронных изделий.

    Подбираем фигурные макароны, к примеру — бантики, окрашиваем их в подходящий цвет из баллончика пулевизатора, а после высыхания краски закрепляем на конусе (лучше плотном из пенопласта) при помощи клея момента. На завершающем этапе елочку можно дополнить макаронами в виде звездочек или маленькими декоративными бантиками.

    Елки из ниток.

    Формируем из бумаги конус, берем подходящие по оттенку плотные, шерстяные нитки, покрываем поверхность конуса клеем ПВА, и плотно обматываем нитками. Такие елочки можно дополнить бантиками, бусинами или стразами.

    Елки из винных пробок. 

    Формируем из винных пробок елочку, приклеивая пробки друг к другу на супер-клей.

    Елочки своими руками фото
    Новогодние елочки своими руками из пуговиц.

    Заготавливаем большое количество пуговиц, если хотите чтобы пуговицы были одинаковые по тону, предварительно окрасьте их при помощи баллончика пулевизатора. Из плотной бумаги формируем конус, и полностью обклеиваем его пуговицами, пуговицы можно клеить в несколько слоев.


    Елочка из шишек.

    Елочку полностью формируем из шишек… начиная приклеивать шишки друг к другу с внутреннего круга, в завершении устанавливаем получившуюся елку в горшок или закрепляем на импровизированной декоративной ножке из ветвей.


    Елка декорированная блестками.

    Из бумаги формируем конус, нарезаем мелко дождик и мишуру, тщательно перемешиваем, конус покрываем клеем ПВА и полностью посыпаем нарезанными блестками. В завершении сверху покрываем елочку клеем ПВА, чтобы не осыпались блестящие элементы.

    Елка из проволоки.

    Берем конус, изготовленный из пенопласта и сверху вниз в виде спирали, покрываем его плотной проволокой. В результате получается очень стильная елочка-пружинка.


    Елочка из перьев.

    Приобретаем мелкие перья в отделах «Все для творчества», изготавливаем конус из бумаги, и начинаем снизу вверх, плотно стыкуя друг с другом приклеивать невесомые перышки на прозрачный клей «Момент».


    Елочка из сухих листьев.

    Берем заготовленные с осени сухие листочки или лавровые листики, и приклеиваем их к предварительно созданному бумажному конусу, формировать «крону» лучше сверху вниз, приклеивая листочки друг под другом.


    Елка из ленты.

    Формируем из плотной бумаги конус, нарезаем ленту на одинаковые недлинные отрезки, склеиваем каждый отрезок в виде капельки (см. фото), получившиеся «капельки» приклеиваем на бумажный конус.


    Елочка их мишуры (видео):


    Елочка из ниток (видео):


    А вот и игрушки на елку своими руками (видео):

    В дополнение к Новогодней тематике предлагаю Вам изучить следующие обзоры:

    — Декорируем дом или квартиру к Новому году;

    — Декорируем приусадебный участок к Новогодним торжествам;

    — Необычные, креативные Новогодние елки;

    — Новогодний или Рождественский венок своими руками;

    — Как сделать снежинки из макаронных изделий.

    Уважаемые читатели, теперь Вы знаете, как сделать елочку своими руками, надеюсь вам понравился сегодняшний обзор! Жду Ваших отзывов в комментариях, а также предлагаю подписаться на получение свежих новостей с сайта «Уют в Доме».


    Показать скрытое содержаниеНомер — грязный или мокрый, колесо — запасное. 

     

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...