Идеи для стен в детской

Дети – необыкновенные фантазёры, в их мыслях и руках самые обыкновенные вещи превращаются в замки, кабины самолётов, кареты, дворцы и пещеры. При оформлении детской комнаты постарайтесь создать сказочную и увлекательную историю, в которой малышу было интересно и комфортно жить и учиться. Предлагаем Вам взять на вооружение несколько идей оформления стен детской комнаты.

Сделайте мир детской светлым. Светлые тона делают комнату просторнее и радостнее, создают хорошее настроение, приглашают к творчеству.

Для самых любопытных палеонтологов, населите комнату динозаврами. Это могут обои с героями полюбившихся мультфильмов или виниловые наклейки фигур динозавров, которые, кажется, замерли на мгновенье, но вскоре снова оживут. Проявившийся интерес ребёнка подпитывайте увлекательными фактами из литературы и энциклопедий.

Для маленьких девочек очень важно быть принцессами. Пусть всё будет розовым и стены, и мебель. Порадуйте свою маленькую принцессу и «нарисуйте» ей сказочный замок.

Фреска во всю стену в игровой зоне детской комнаты превратит её в сказочный лес – в волшебный мир с его обитателями. По небу поплывут облака и запоют сказочные птички.

Карта мира на стене, глобусы, «гамак» – здесь явно обосновался юный путешественник.

Подбирайте декор стен, руководствуясь увлечениями и пристрастиями ребёнка. Разрешите клеить на стену изображения самолётов или любимых футболистов. Не ругайтесь, если увлечения быстро проходят. Декор стены можно так же быстро поменять. Дети растут, ошибаются, ищут, строят планы и всё меняют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...