Желтый диван в дизайне интерьера

Желтый диван в интерьере всегда выглядит живо и ярко. При взгляде на него не возникает сомнений в органичности представителя мягкой мебели. Яркие мебельные элементы служат акцентным пятном в дизайне интерьера комнаты. Конечно, желтый цвет достаточно капризный, и при вливании его в обстановку следует тщательно подбирать фон и сопутствующие предметы. При неудачном цветовом сочетании желтый диван не только не «заиграет», но и испортит общее восприятие дизайна интерьера.

Желтый может быть абсолютно разных оттенков – от горчичного до канареечного. В любом случае, диван такой расцветки станет предметом, от которого будет «плясать» весь интерьер. Лучше всего этот солнечный мебельный элемент смотрится на нейтральном или контрастном фоне. Идеальное сочетание – белый, черный, фиолетовый.

Аккуратно следует сочетать желтый и серый цвета. Хорошо если серый имеет серебристый оттенок, он достаточно благородный и такое сочетание очень привлекательное. Золотой, как и другие металлические вкрапления, так же подходит в роли компаньона для желтого дивана в интерьере.

Если желтый диван вписывается в дизайн интерьера комнаты, оформленной в белом цвете, то лучше всего будет, если он займет место у окна. В этом случае его насыщенность станет немного приглушенной, благодаря обилию дневного света.

На монохромном фоне яркий желтый диван смотрится самостоятельным элементом. В этом случае следует особое внимание уделить его форме, цвету и т.д. Хорошо дополнить его предметами декора такого же цвета, а также живой зеленью.

Фиолетовый цвет считается самым выгодным спутником желтого. Эти два цвета чудесно дополняют друг друга. Достаточно взять любой, самый минимальный предмет декора, чтобы оттенить диван. К примеру, можно желтый диван дополнить рисунком на обивочной ткани или декоративной подушкой фиолетового цвета. На стене актуально разместить картину или фотографию в соответствующей палитре.

Что касается стилевого направления, то такой предмет мебели сочетается с любым стилем – современным, классическим, ретро и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...