Дизайн узкой спальни

Многие сталкиваются с проблемой узких комнат, часто такой комнатой является именно спальня. Использовав несколько приемов, можно создать максимально удобный и уютный интерьер.

Главная проблема – это подбор мебели. Она должна быть удобной, компактной, чтобы не занимать много места в комнате.

Расположить кровать можно вдоль стены, с возможностью подойти к ней с одной стороны. Если же размеры позволяют, расположите кровать изголовьем к стене, так что бы можно было подойти с двух сторон. Если Вы хотите большую двуспальную кровать, то ее можно заменить на подиум. Подиум с матрасом будет занимать основную часть комнаты, а рядом можно поставить шкаф или комод.

При выборе шкафа, думайте о тех вещах, которые он будет содержать. Не перегружайте комнату. Если Вы хотите большой шкаф, то выберите тот, который похож на букву “П” и поместите его над оконным или дверным проемом. Отличный вариант – сделать один большой, угловой шкаф. Там будет достаточно места для хранения вещей для обоих.

Для узкой спальни желательно выбирать обои светлых тонов. Например, бежевые, светло-персиковые, салатовые или других постельных цветов. Лучше приобрести обои в горизонтальную полоску.

Тюль светлых оттенков придаст объемный вид маленькой комнате. Портьеры могут быть бежевые, персиковые или светло-коричневые. Комната станет зрительно больше и светлее.

Зачастую, в маленьких спальнях не используют основное центральное освещение, а вешают на стены бра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...