Дизайн табуреток — выбор есть! 40 фото-примеров

Здравствуйте, дорогие читатели! Вероятнее всего, у каждого из нас, дома есть табуретки, чаще всего они выполнены по определенным стандартам, а именно 4-х ножек, планок перекладин и сиденья. Но ведь хочется чего-то необычного, эксклюзивного, так может быть наступила пора сменить простые табуреты, на модные и актуальные?! В связи с чем, тема сегодняшнего обзора «Дизайн табуреток — выбор есть!».

Необычные табуреты.

Если раньше табуреты изготавливали в основном из дерева, то сейчас можно найти модели, выполненные из пластика (пластиковые прозрачные стулья очень популярны), металла, ткани, меха, кожи, бамбука, ну и дерева конечно тоже. Форма, также претерпела изменения, от традиционных квадратных сидений, до круглых, овальных, треугольных, да и просто неправильных очертаний.

Кроме того, если раньше в продаже были представлены стулья только на четырех ножках, то сейчас можно приобрести оригинальные табуреты на одной ножке, двух, трех, пяти и так далее. Дизайнеры регулярно придумывают что-то новое, тем самым активно пополняя ассортимент, такой удобной и необходимой мебели.

По традиции, дизайн табуреток в основном варьируется вокруг единой конструкции: основания (ножек), сиденья — без спинки и подлокотников. Особо экстравагантные дизайнеры, порой нарушают вековые традиции, но все же в основном эти стулья выполняются по озвученной схеме.

Чем же так прельщают табуреты? Вероятнее всего своей компактностью, ведь их можно задвинуть под стол, аккуратно разместить где-нибудь в углу, а складные модели и вовсе спрятать в шкафу или вынести на балкон. Дизайнерские табуретки находят своих хозяев, конечно же, благодаря изначально-нестандартному внешнему оформлению.

Необычные табуреты попадают в свою категорию, не только благодаря каким-то особенным очертаниям, но также за счет оригинальности окраса. Здесь, для человека с фантазией просто раздолье для воплощения идей, можно создать однотонный стул, яркий или приглушенный, матовый или глянцевый, с узорами, имитацией шкур животных или целыми пейзажами на сиденье.

Но как, при таком действительно широком ассортименте оригинальных табуретов, подобрать нужные модели? На самом деле, все просто, довертись своим чувствам и присмотритесь к интерьеру, в котором будут располагаться изделия. В помещении, стилизованном в направлении Хай-тек, выигрышно будут смотреться необычных форм стулья, серебристой окраски, оформленные в тон напольному ковру.

Стиль Поп-арт подчеркнут модели ярких расцветок, к примеру, салатные в зеленой кухне. Классические помещения можно обыграть стульями из дерева с резными элементами. Винтажное направление, будет удачно дополнено табуретами в мелкий цветочек и ажурными чехлами. В стиле Кантри будут достойно смотреться самые простые деревянные табуреты, но с необычной гравировкой на сиденье.

Вероятнее всего, дизайнерские табуреты, с таким периодическим обновлением форм и оттенков, будут востребованы долгие годы, а может быть даже всегда!
Декупаж табурета (видео мастер-класс):


Как сделать модный чехол для табурета (видео):

На сайте «Уют в Доме» в ближайшее время, стартует новый цикл статей, посвященных стилевым направлениям помещений, чтобы не пропустить выход нового обзора не забудьте подписаться на обновления!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...