Дизайн длинной кухни

Длинная кухня – это один из случаев, когда недостаток комнаты, становится достоинством. Если правильно организовать дизайн кухни, то хозяйке понравиться настолько, что другого она не захочет.

Достоинство длинной кухни в том, что есть возможность разместить ящики и шкафы по обеим сторонам. Решение сделать много ящиков и шкафчиков, делает дизайн длинной кухни, функциональным и привлекательным. Многие думают, что, сколько шкафов не сделай, все равно будет мало. Но перед тем как делать кухню, задумайтесь, не будет ли многовато, восемь или десять шкафчиков и тумбочек.

Организовать место для принятия пищи, в длинной кухне весьма проблематично. Идеально когда кухня – это проходная комната, имеющая продолжение, выходом в другую комнату, которая может служить столовой.

Некоторые квартиры имеют кухни с выходом на балкон. Если убрать перегородку между балконом и кухней, то Вы получите дополнительное пространство, на котором можно сделать столовую зону.

Выбирая материалы и цвет, лучше отдать предпочтение светлым холодным оттенкам. Можно использовать комбинированную отделку стен: по длинным сторонам окрасить стены в более светлый тон, а по коротким – темнее.

Напольное покрытие лучше выбрать с продольным рисунком. Потолок лучше сделать белым или на два-три тона светлее стен.

Безделушки и украшения, кухонная посуда, декоративные тарелки придадут Вашей кухне шарм и уют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...