Дизайн гостиной с камином

Дизайн гостиной с камином, олицетворение идеала домашнего и уютного гнездышка. Присутствие камина в гостиной, создает атмосферу домашнего тепла. Перед пылающим очагом, с удовольствием будет собираться вся семья, или шумная компания гостей.

Похвастаться настоящим каменным камином в гостиной, могут только владельцы частных домов, Но не стоит отчаиваться, сейчас именно для обладателей квартир, выпускаются электронные имитаторы каминов.

Лучше, если камин будет выкладывать специалист. Не просто каменщик, а именно специалист в строительстве каминов. Ведь неправильно рассчитанный и выстроенный камин, может являться причиной возгорания.

Если Вы решили действовать самостоятельно или просто Вам интересен процесс:

1. Прежде чем начинать закладку первого кирпича, нужно схематически определить его расположение.
2. Выкладывать камин придется в том месте, где проходит дымовая труба.

Для владельцев квартир, альтернативой кирпичного камина является его имитация. Внешний вид имитации, максимально приближен к настоящему.

• Если гостиная имеет квадратную или прямоугольную форму, то оптимально расположить камин возле продольной стены, подальше от двери и окна. Напротив него будет идеально располагаться диван.
• В прямоугольной и узкой комнате, камин лучше построить около торцевой стены. Диван можно поставить перед ним, либо мягкий уголок в углу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...