Дизайн ванной комнаты с душевой кабиной

Сейчас трудно представить ванную комнату без душевой кабинки. Для маленьких ванных комнат, они незаменимы. Кабинки настоящее спасение, они экономят пространство и очень удобны в использовании. Кабину можно приобрести готовую, а можно собирать детали по отдельности.

Кабины бывают:

•Открытые — не имеют верхней крышки, закрыты с трех сторон стенами, а с четвертой стеклянными или пластиковыми раздвижными дверями.

•Закрытые — готовый душевой бокс. Такие наиболее популярны, потому, что обладают множеством полезных функций. Среди которых: ванна с гидромассажем, музыка, подсветка, вентиляция.









Душевая кабина может иметь прямоугольную, округлую, призматическую формы. Чтобы сделать дизайн интерьера душевой комнаты более интересным, можно поставить стеклянную перегородку, которая крепится к стене и к полу. Стекло можно выбрать любое — прозрачное, тонированное, рифленое или с рисунком.







От поддона зависит размер и форма кабины. Он бывает овальный, круглый, прямоугольный, глубокий или плоский. Может быть из пластика, стали, натурального дерева, может стоять отдельно или встраиваться в пол. Душевая кабина может быть «пристенной», угловой или расположенной в центре комнаты.







Если Вы очень любите принимать ванную, но размеры комнаты не позволяют этого делать, то не расстраивайтесь. Множество моделей, имеют высокие бортики поддона и позволяют принять ванную.





Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...