Детская комната в стиле гараж — «Тачки»

Детская комната для мальчика, созданная по мотивам мультфильма «Тачки», у маленького фаната будет самым любимым помещением в доме. Предлагаем выполнить комнату в стиле гараж. Роль кровати отведена конечно же, незаменимому Маквину, главному герою мультфильма. Вся остальная мебель детской комнаты в стиле тачки, должна быть изготовлена в тон корпусу кровати, то есть в ярких красных оттенках, с серыми или белыми вставками.

Но чтобы детская комната тачки не перенапрягала зрение малыша, стены, пол и потолок следует выполнить в нейтральных оттенках, прекрасно подойдет светлый бежевый и насыщенный серый.
На стены наклеить обои с имитацией штукатурки, благодаря такому приему комната получит сходство с гаражом или ангаром для авто.

Пол можно покрыть плиткой (имитирующей дерево или камень и обязательно с подогревом) или обычным ламинатом светлого оттенка.
Для детской комнаты в стиле тачки подойдет натяжной потолок, лучше выбрать полотно с антистатическими характеристиками, в этом случае частицы пыли не будут притягиваться к его поверхности. Что касается оттенка, подойдет обыкновенный серый и главное — матовый. По периметру полотна расположить несколько светильников. Освещение в комнате должно быть очень качественным и в достаточном количестве, что поможет сохранить зрение малыша.

В детской комнате — гараже можно продумать небольшой подиум, на котором выделить место для занятий (компьютерного стола), а также для шкафа и комода. Уйти от обыденности оформления помещений, поможет спуск с подиума, имитирующий дорогу с пунктирной разметкой. С противоположной стороны от спуска, создать ступеньки для комфортного подъема на подиум.

Книжные шкафы можно изготовить под заказ в виде бензоколонок. Ковер на пол, занавески, покрывало на кровать и наволочки на подушки прекрасно будут смотреться с изображениями дорожных разметок или знаков, но обязательно нейтральных оттенков, так как комната и так уже насыщена яркой мебелью.

В качестве дополнительных аксессуаров могут выступать настенные часы в форме гаечных ключей, комнатный термометр в форме отвертки и постеры с мультипликационными героями. Можно на одну из стен наклеить фотообои с героями мультфильма «Тачки».

Детская комната тачки, безусловно, понравится ребенку, он с удвоенным удовольствием будет проводить в ней время, за ежедневными играми или занятиями. Автомобильная тематика также поддержана в статье посвященной комнате юного автолюбителя, можете ознакомиться!Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на обновления  сайта «Уют в Доме», впереди только интересное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...