Держатели для полотенец, как часть декора! Виды + фото.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Ванная комната является именно тем помещением, где должны присутствовать исключительно необходимые предметы, к которым безусловно относятся держатели для полотенец.

В чем же преимущества рассматриваемых держателей? Дело в том, что данная, казалась бы незаметная вещь, позволяет содержать помещение в порядке, держит полотенца всегда под рукой и строго в определенном месте!

  

Содержание страницы

  • Виды полотенцедержателей.
    • Подвиды полотенцедержателей.
    • Настенные полотенцедержатели.
  • Напольные полотенцедержатели.
    • Настольные полотенцедержатели.
    • Держатель для полотенца своими руками (видео):

Виды полотенцедержателей.

  • Настенные (навесные);
  • Напольные;
  • Настольные.

  • Подвиды полотенцедержателей.

    • Кольца;
    • Полукольца;
    • Перекладины;
    • Прямоугольные рамки;
    • Полки;
    • Крючки;
    • Вешалки;
    • Рога.


    Настенные полотенцедержатели.

    К классическим держателям относятся настенные модели, представляющие собой хромированную планку, закрепляющуюся на поверхности стены с двух сторон. Данный вид держателя, пользуется особой популярностью, благодаря компактности, поэтому его часто используют в небольших по площади комнатках. К явным недостаткам данной модели, можно отнести, пожалуй, лишь тот факт, что на такую планку можно повесить лишь одно полотенце. Правда есть выход, можно приобрести четверную, тройную или двойную конструкцию, пусть она займет чуть больше места, зато семейные полотенца будут находиться каждое на своем месте.

    Немного менее востребованы настенные полочки для полотенец, на которых обычно складываются полотенца для рук, заведомо свернутые в компактные рулоны. Такие полочки изготавливаются, как из дерева, так и из металла. Металлические модели покрываются хромированными составами, деревянные окрашиваются влагоустойчивыми красками. Расписные модели выглядят невероятно стильно, и вполне могут стать центральным элементом всей ванной комнаты.

    Помещение в стиле хай-тек, модерн или минимализм вполне можно обыграть настенными моделями, в виде так называемых «рожек», а также хромированных колец, полуколец, рамок и вешалок. Кстати, данные модели можно приобрести с предусмотренным поворотным механизмом, который позволит Вам с легкость регулировать положения держателя и соответственно полотенца на нем.
    Настенные крючки станут великолепным решением для заведомо небольшого помещения, преимущество данных моделей держателей заключается в их компактности, что соответственно позволит выстроить в ряд несколько крючков, на которых просто великолепно расположатся будущие полотенца: для рук, лица, душевые. Но есть и недостаток, дело в том, что с таких крючков любая ткань легко соскальзывает, соответственно придется приобретать полотенца с предусмотренными петельками или нашивать их самостоятельно.

    Напольные полотенцедержатели.

    Подобные модели обычно изготавливаются из металла или дерева, а также бывают раскладными и не раскладными. Деревянные модели, зачастую украшаются резными элементами, а металлические, покрываются хромированными составами или декорируются всегда актуальной ковкой. Данные полочки могут оборудоваться одним или несколькими отсеками, как на фото ниже. Преимущества данного вида держателей заключается в том, что подобную конструкцию вполне можно разместить в любом месте помещения, в частности возле ванны.

    Настольные полотенцедержатели.

    Среди настольных моделей, особой популярностью пользуется держатель для полотенец с множеством делений, в которых можно хранить свернутые в рулоны полотенца для рук или для лица. Кроме того на такой держатель может крепиться своеобразная вешалка для полотенец, на которой будет свободно свисать небольшое полотенце-салфетка. Изготавливаются такие модели из дерева и металла, а также могут быть окрашены в любой подходящий цвет.

    При выборе полотенцедержателя следуют ориентироваться не только на его функциональность, но и на его внешнее оформление, ведь даже такая, на первый взгляд незначительная деталь, может значительно преобразить общую интерьерную задумку.

    Держатель для полотенца своими руками (видео):

    Держатели для полотенец в ванную, можно приобрести в салонах-магазинах по продаже сантехники, а также в хозяйственных отделах и интернет-магазинах. Уважаемые читатели, не забудьте подписаться на получение обновлений сайта, ведь впереди Вас ждет только самое интересное!


    Показать скрытое содержание

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Expert/ автор статьи
    Загрузка ...