Делаем сами: декор для дачного дома

Какую именно функцию обретут предметы домашнего обихода после своего переезда из квартиры на дачу, зависит только от Вас. Разумеется, можно оставить всё как есть. Но куда интереснее воплотить в жизнь необычные идеи в собственном загородном доме!

Помимо старых вещей может пойти в дело садовый инструмент, оставшиеся после строительства материалы и объекты, найденные в лесу и у речки.

Из старого дуршлага и жестяных ведер можно сделать необычные светильники для дачной кухни.

Залог успешной сервировки кроется не в том, какие тарелки будут поставлены на стол, а в наличии оригинальной идеи. Вот один из интересных вариантов: цветные бумажные салфетки складывают треугольниками, а вместо колец используют камешки с узором, нарисованным вручную.

Новый либо побывавший в употреблении садовый инвентарь легко превратить в вешалку для одежды. Перечень того, что понадобится для такой трансформации: баллончики с авто эмалями, белая акриловая краска, кисть, несколько деревянных брусков, молоток и гвозди.

Декоративная наклейка в виде уличного фонаря приобретает за счёт бра и двух подставок под свечи объём и новое назначение – превращается в дополнительный источник освещения. Подставки делают из деревянных брусков, красят в чёрный цвет и фиксируют на стене с помощью клея.

Полки, напоминающие качели, делают из струганных досок. Для этого их шлифуют и покрывают краской, после чего в каждой высверливают по четыре отверстия. Продев сквозь отверстия верёвки, полки подвешивают. А зафиксировать их на нужной высоте помогают узелки.

Камешки и ракушки, собранные в лесу, на лугу, берегу реки или озера, – неплохой материал для украшения стен. Объединить такие композиции помогут рамки одинакового цвета.

Найденные в лесу чурбачки очищают от коры, просушивают, а потом используют, скажем, для создания декоративной композиции. Или вот другой вариант: чурбачки, перевязанные грубой верёвкой, образовали основание для лампы.

Необычное изголовье — панно для кровати, которая представляет собой уложенный на основание матрас, выполнили из широкого отреза материи. Для украшения использовали остатки других тканей, нашитые на полотнище в произвольном порядке. Эта же лоскутная техника применена при изготовлении покрывала.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...