Декор стен прихожей

Прихожая не только хранительница одежды, тапочек, ключей и сумок. У прихожей есть ещё одна важная миссия – она первой презентует наш дом постороннему взгляду. И выглядеть она должна соответствующе. Что придумать для стен прихожей? Какой выбрать декор?

Идеально для стен прихожей подходит декоративный камень или кирпич. Красивая подсветка подчёркивает шероховатости и неровности камня. Им можно выложить все стены прихожей или отдельные участки, создавая тем самым интересную игру фактур (гладкой поверхности мебели и шершавости камня).

Практично и уместно в отделке стен использовать различные виды штукатурок. Посмотрите, как гармонично перекликаются между собой цвет стены и такой же оттенок плитки на полу.

Синие стены, белые двери — ярко, сочно, нарядно. В интерьере прихожей никого не будут пугать яркие краски с насыщенными оттенками. Так как мы проводим здесь малую часть времени, то можем позволить себе поэкспериментировать и воплотить самые неожиданные идеи.

Если мы выбираем обои в прихожую, то пусть они будут с интересным рисунком, например, напоминающим листы книг или газет. Стена из чёрно белых треугольников может поддержать отделку стен в других комнатах.

Используйте для декора стен свои коллекции. Собрание картин, фотографий, рисунков можно красиво расположить на стене. Самые узкие полки могут вместить много интересного и неожиданного. Длинный скучный коридор можно превратить в галерею или библиотеку.

Фотообои, фреска с изображённой перспективой раздвинут стены маленькой прихожей, создадут интересный визуальный эффект.

Абстрактная композиция с яркими цветовыми пятнами прекрасно вписывается в серый интерьер прихожей и скучный интерьер оживает. Необязательно заполнять картинами всё пространство стен, достаточно украсить одну или участок стены, нишу или торцевую стену в узком пространстве прихожей. Прихожая должна быть лёгким и создающим приятное настроение помещением.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...