Декор из мешковины — естественная красота (20 фото)

Любой интерьер можно с легкостью оживить и разнообразить, используя всевозможные подручные материалы. В данном обзоре мы рассмотрим — декор из мешковины. Но сначала, поговорим о самом материале. Мешковина является простой тканью, грубой в визуальном плане и на ощупь, но за то очень прочной, так как производится из толстой пряжи — волокон кенафа, джута и так далее.

Из полотен мешковины шьют мешки, рабочую одежду, изготавливают холсты для картин, технические фильтры, обивку для мягкой мебели, а умельцы используют ее в декоре дома. Ведь такой грубый материал, как, оказалось, прекрасно сочетается с нежным воздушным кружевом, атласными лентами, пайетками, стразами, крупными бусинами, бисером и металлическими цепочками.

Вариантов применения данного материала на самом деле великое множество, к примеру, из мешковины можно сшить чехлы или наволочки на диванные подушки.

Мешковиной можно декорировать свечи или стаканчики-подсвечники.

Следующий вариант использования мешковины — интересный чехол для пуфика.

Теневые шторы из мешковины тоже чудесно смотрятся. Такие занавески отлично дополнят простой японский стиль или актуальный дачный стиль — Прованс. Около 30 фото-примеров штор из мешковины представлены здесь.

Так же из мешковины можно изготовить стягивающую ленту для льняных или ситцевых штор.

Следующее решение использования мешковины: напольный коврик — ковровая дорожка, с геометрическим рисунком на поверхности. Кроме того можно сшить небольшой входной коврик с надписью «Добро пожаловать!».

Из данного материала, также можно изготовить импровизированные кашпо для цветов или декорировать готовые цветочные горшки.

На Западный манер — дверные венки, по поверью, защищающие жилье от потусторонних сил, сглаза и незваных гостей.

Следующая идея — пошить скатерти или салфетки, дополненные кружевом.

Кроме того из лент мешковины, можно изготовить декоративные бантики, милые цветы, сшить сердечки или крупные носочки-сапоги на камин.


Как сделать цветок из мешковины (видео):


Еще идеи для дома использования мешковины:

Теперь можно подвести итоги: декор из мешковины смотрится очень просто, а также свежо, гармонично и необычно. Ко всему прочему, мешковину можно применять не только в доме, а также для декора приусадебного участка, в беседках и даже на клумбах.

Уважаемые читатели не пропустите выход новой статьи, подпишитесь на получение новостей с сайта «Уют в Доме»!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...