Декоративный домик для сада или домики для клумб — волшебный мир на участке!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Вы задумали преобразить участок, но все еще не определись в каком стиле он будет выполнен? Тогда предлагаю присмотреться к домикам фей, которые помогут воссоздать в Вашем саду самую настоящую волшебную и даже немного сказочную атмосферу! Для начала окунемся в историю появления этих милых существ – маленьких, милых фей! Феи являются персонажами кельтского и германского фольклора, они изображаются в виде маленьких человечков, с крылышками и заостренными ушками.

Первые упоминания о феях были зафиксированы в средневековой Европе, а далее распространились по Ирландии, Шотландии, Корнуоллю и Уэльсу. Также известно, что первым, письменно упомянул о существовании фей, писатель Гиральд Камбренс (1146—1223), а в простых семьях легенды о данных мифологически существах предавались из поколения в поколение в устной форме. Согласно поверьям, феи ведут скрытный образ жизни, но при этом довольно часто вмешиваются в жизнь человека, причем часто по незнанию или неловкости они причиняют вред людям! Как бы там ни было, фея в доме или саду – к большой удачи! Поэтому если Вы хотите, чтобы на Вашем участке поселилась маленькая, веселая фея, «постройте» ей миниатюрный домик для сада, тогда удача точно не обойдет Ваш дом стороной!

Важно: на готовый домик повесьте колокольчик, считается, что звук колокола отпугивает злых фей, и привлекает добрых волшебных существ!

Содержание страницы

    • Из каких материалов можно сделать домики для клумб?
    • Где поставить садовое украшение — домик?
  • Где купить домик для фей?
    • Еще фото домиков для фей:
      • В видео представлены фото фей, сделанные очевидцами, каждый имеет право верить в их существование или нет:

Из каких материалов можно сделать домики для клумб?

На самом деле все зависит от Вашей фантазии, в ход можно пустить практически все что угодно: пластиковые бутылки, контейнеры из под сока, ветки деревьев, гипсокартон, пенопласт, гальку, крупные камни, ДСП или ДВП, цемент, железные листы, шишки, желуди, орехи, каштаны и т.д. Здесь, важно продумать, какой формы будет домик, какого размера (ширина, высота), а также полый или заполненный изнутри. Коробку домика можно изготовить из листов гипсокартона, склеив их качественным клеем, а для надежности соединив стенки гвоздями или скобами для мебели. Сверху домик покрыть цементным раствором, в который аккуратно погрузить мелкие камешки, тем самым фасадная часть дома будет казаться выполненной из камня. Не забудьте предварительно создать отверстия – дверей и окон. Крышу можно изготовить по соответствующей схеме, но вместо гипсокартона взять лист картона, согнуть пополам, придав форму крыши, зафиксировать в таком положении, покрыть раствором бетона, не забыв создать эффект черепицы, на завершающей стадии покрыть домик подходящей по цвету краской и приобрести подходящие аксессуары: фигурки фей, маленький колокольчик на дверь, миниатюрные цветочные горшки и т.д.


Где поставить садовое украшение — домик?

Такие домики наиболее гармонично смотрятся среди обильной зелени, поэтому если у Вас есть красивая цветочная клумба, поставьте домик для феи по центру или у края клумбы. Кроме того подобные домики будут уместно смотреться у подножия могучего дерева, в окружении вазонов с плетущимися растениями или возле декоративного фонтанчик. А чтобы образ домика феи казался полностью завершенным, необходимо заселить его маленькими керамическими фигурками – фей или эльфов. Таким образом, можно создать целую эльфийскую деревню, где каждый персонаж будет «заниматься» своим делом, благо ассортимент садовых фигурок позволяет найти подходящие по исполнению! Статьи, посвященные садовым фигуркам можете почитать здесь и тут.


Где купить домик для фей?

Дорогие читатели, лучше, конечно же сделать домики для клумб самостоятельно, тщательно продумав их дизайн, а также подобрав подходящие материалы, но если нет желания возиться с их изготовлением загляните в магазины все для сада, там Вы точно подберете небольшой, изящный домик. Кстати, Вам подсказка, сейчас продаются очень красивые скворечники-домики (с крышей, окнами, дверьми, лавочками, дымоходом и прочими атрибутами), если Вам не понравится миниатюрный домик для сада, можете приобрести такой скворечник-домик и поставить его в просматриваемом местечке участка!

Друзья, а вот и домики-скворечники о которых я упоминала выше! Правда, здорово смотрятся? Настолько все продумано, даже ставни на окнах предусмотрели, и козырек над дверью, а лестницы какие интересные, вообщем композиция великолепная! Для тех, кого заинтересовали домики-скворечники даю ссылку на интернет-магазин!


Еще фото домиков для фей:

В видео представлены фото фей, сделанные очевидцами, каждый имеет право верить в их существование или нет:

Иногда фей называют духами природы, они контролируют стихию, отвечают за времена года, а также помогают растениям набирать силу, поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш участок был погружен в «зелень», поставьте на участке декоративный домик для сада, и тогда маленькие, волшебные существа не останутся в долгу! К тому же созданный сказочный мир на участке будет радовать не только Вас, но и Ваших гостей!

Дорогие читатели не забывайте подписываться на получение новостей с сайта «Уют в Доме», впереди Вас ждет только самое интересное! Пусть Ваш участок будет самым ярким, эффектным и эксклюзивным, до новых встреч!


Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...