Географические карты в интерьере

Интересным и оригинальным декором для стен может стать простая географическая карта. Такой вариант декора ещё и очень бюджетный. Ведь можно использовать карты, которые уже есть в доме: оставшиеся со школьных времён, приобретённые во время путешествий. А можно создать эти карты из подручных материалов: остатков обоев, ткани, газет и журналов. Причём карты могут быть абсолютно разные, например: политические, звёздного неба, планы города и дачного посёлка, карта станций метро или топография местного масштаба. Старинные карты могут быть семейной реликвией и требовать бережного к себе отношения, их лучше хранить за стеклом и отводить им почётное место.

Карты подходят практически к любому стилевому решению интерьера. Их можно разместить в кабинете, детской – это традиционное размещение, карты прекрасно впишутся и в интерьер кухни, и в гостиную, им найдётся место и в спальне.

Детская. Эта комната наиболее подходит для такого декора. Для малышей это могут быть морские мотивы или сюжеты путешествий и странствий. Карты в этом случае будут яркими красочными аппликациями, их можно сделать самим. Для ребят постарше подходят более информативные истории с подробными изображениями.

Кабинет. Тоже традиционная зона размещения карт. Они могут располагаться даже на потолке, занимать стену над столом. Подбирайте их в соответствии с обликом кабинета, карты старого мира или под старину оформляйте багетами.

Спальня. Таким приёмом украшают стену в изголовье кровати. Но если карта займёт место на стене рядом или перед кроватью, то планировать романтические путешествия будет гораздо приятнее и отмечать места, где уже побывали, удобнее.

Гостиная. Конечно же, такой активный элемент декора станет главным в интерьере и потребует остальной декор выдержать в таком же духе или убрать совсем. Активность и яркость в изображении карты предполагает спокойный окружающий фон стен.

Кухня. Географические карты на рабочем столе или на фартуке в рабочей зоне разнообразят интерьер кухни, и простое чаепитие сможет превратиться в увлекательное планирование очередного маршрута для отпуска.

Зона прихожей и ванны. И для ванной комнаты карта мира может стать интересным решением, достаточно повесить шторку для душа с таким изображением или разместить карты на стенах или на полу. Любые карты притягивают к себе внимание, заставляют их исследовать и рассматривать. Карты в интерьере — всегда удачное и занимательное решение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...