Выбираем коврики для ванной резиновые (35 фото)

Каждый дом делают уютным огромное количество мельчайших деталей, ванная комната не исключение.

Удобство и комфорт этого помещения обеспечивает не только хорошая сантехника, но разные аксессуары, например Коврики для ванной резиновые. Именно такие коврики имеют определенные преимущества:

  • хорошо сохраняют нужную форму;
  • являются стойкими к разным пятнам парфюмерии и косметики;
  • в состав входят антибактериальные компоненты;
  • достаточно быстро высыхают.

Особенности функциональности резиновых ковриков

Коврики резиновые для ванной комнаты выполняют одновременно несколько важных функций:

  • отвечают за безопасное купание, являясь гарантией того, что на достаточно скользком полу поскользнутся сводиться к минимуму;
  • производятся из электроизолирующего материала, который предотвращает от несчастных случаев, которые могут произойти при пользовании электроприборами (феном, электробритва и т.д.);
  • придают ванной комнате отличную атмосферу уюта и комфорта.

Какие существуют виды резиновых ковриков?

Резиновые коврики для ванной бывают разные, и много их не бывает, потому что у каждого свое предназначение. Одни кладутся непосредственно в ванну или на дно душевой кабины, другие на пол в ванной комнате.

Существуют такие виды ковриков из резины:

  • специальные коврики для детей;
  • массажные;
  • антивибрационные;
  • антискользящие.

Резиновые коврики для детей

Резиновый коврик – весело и надежно

Детские резиновые коврики в ванную комнату изготавливают из высококачественных материалов, поэтому пользоваться ими можно в течение нескольких лет.  Коврик яркой окраски обеспечит не только безопасность купания, но и хорошо развлечет маленького ребенка.

Производители выпускают такие коврики для ванной и туалета с присосками на изнаночной стороне, это позволяет коврикам не скользить по дну ванны и малыш находится в полной безопасности.

Детские антискользящие коврики в ванную выпускаются с красочными изображениями любимых героев из мультипликационных фильмов: Золотой рыбки, Русалочки, Водяного. Производятся они и  разнообразных форм: улитки, рыбки, лягушки, морской ракушки и так далее.

Совет: Для того, чтобы эффект скольжения свелся до минимума, необходимо резиновый коврик закрепить до наливания воды в ванную.

Резиновые коврики для массажа

Массажные коврики – оригинально и полезно

Такой массажный коврик для ванной можно стелить как на дно ванны, или на поддон душевой кабинки, так и перед ними.  Во время принятия водных процедур или после них топтание босыми ногами на таком коврике обеспечит отличный массаж стопам, придаст великолепные ощущения и снимет усталость.

При ходьбе по такому коврику создается впечатление ходьбы по морскому берегу, а массаж улучшает кровообращение и благотворно влияет на все клетки организма.

В продаже есть забавные коврики для массажа в виде рыбок, пузырей или больших стоп.

Преимуществами массажных ковриков являются такие особенности:

  • они изготавливаются из высококачественно каучука;
  • они абсолютно не скользят;
  • производители разработали специальные выпуклости, которые похожи на морские камушки или ракушки, с помощью которых происходит непосредственный массаж стоп.

Идеальным для проведения массажа является коврик круглый для ванной, который выпускается из силиконовой резины.

Плюсы массажного круглого резинового коврика:

  • он более упругий, чем коврик из каучуковой резины;
  • массаж стоп достаточно глубокий.

Показания к применению:

  • лечение и профилактика плоскостопия;
  • массаж внутренних органов методом воздействия на рефлекторные зоны стопы;
  • укрепление мышц и связок голени и стопы.

Такие коврики резиновые в ванную комнату выпускаются в разнообразной цветовой гамме, поэтому подобрать их можно разных интерьеров ванной комнаты.

Резиновые антивибрационные коврики для ванной

Антивибрационный резиновый коврик – практичное решение

В ванной комнате очень часто, если есть необходимая площадь, размещают стиральную машину. При работе центрифуги иногда возникает вибрация, результатом такого действия является поцарапанное напольное покрытие и создается неприятный дополнительный шум.

Для предотвращения таких раздражающих факторов  рекомендуется под машинку положить антивибрационный резиновый коврик.

Он послужит тем компонентом, который:

  • предотвратит скольжение стиральной машины;
  • приглушит звук работы бытовой техники.

Резиновые коврики с антискользящей основой

Коврик антискользящий для ванной из резины – настоящая находка, как для молодых родителей, так и для людей преклонного возраста. Это изделие ванных аксессуаров обеспечит хорошую защиту от падения во время принятия душа.

Отличным вариантом станет также антискользящий коврик в ванну, который крепится к ее дну или поддону душевой кабины с помощью специальных присосок.

Резиновый Резиновый антискользящий коврик для ванной – удобно и безопасно – удобно и безопасно

Забавная игра с интересным ковриком

Производители разработали уникальный и в то же время оригинальный Коврик, который меняет свой цвет.  В такое изделие встроен специальный термоиндикатор, который позволяет регулировать цвет при любом попадании воды.

Существуют два вида таких ковриков:

  • коврик, который меняет цвет при касании мокрыми ногами, размещается он возле ванной или душевой кабины;
  • коврик, который меняет цвет при повышении температуры  и размещается непосредственно на дне ванны.

Эти коврики актуальны во время купания маленьких детей. Первый вид коврика меняет свой цвет, когда температура воды превышает 37 градусов. Со вторым видом коврика можно отлично повеселиться как малышам, так и взрослым: сравнить отпечатки ног и рук всей семьи.

Важно: такой коврик необходимо укладывать исключительно на чистую и сухую поверхность днища ванны, иначе скольжения просто не избежать.

Коврик, который меняет свой цвет

Необычные, практичные и полезные коврики

Бамбуковый коврик для ванной – это прекрасная деталь интерьера ванной комнаты, он сделан из натурального бамбукового волокна и имеет резиновую нескользящую подложку. Такой коврик может оказаться не только оригинальным, но и хорошим, практичным подарком.

Бамбуковый коврик на резиновой основе

 Особенности ухода за резиновыми ковриками

Коврики в ванную резиновые достаточно легкие в уходе. После водных процедур их необходимо подвесить для просушки или же протереть сухой тряпкой. При регулярном уходе такие коврики прослужат не один год. В противном случае со временем на их поверхности может поселиться грибок.

Коврик из резины – один из самых полезных и практичных аксессуаров для ванной. Подбирая его к определенному дизайну, он не только украсит интерьер ванной комнаты, но и обеспечит безопасность.

Галерея













Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...