Виды декоративной штукатурки

Виды декоративной штукатурки. Всю массу видов декоративной штукатурки можно разделить на 2 класса: для внутренних и фасадных работ. Устойчивость к перепадам температуры, к сырости и ультрафиолету, повышенная прочность – это требования, предъявляемые, к декоративной штукатурке для фасадов домов. Безопасность, экологичность и декоративность, пожалуй, самые яркие критерии для штукатурки при внутренних работах в доме.

Соответственно с этими требованиями в смеси декоративных штукатурок производители и включают особые составы и материалы, которые способны повышать «стрессоустойчивость» к природным явлениям в одном случае и быть абсолютно натуральными и пластичными в во втором. Стоит заметить, что смеси предназначенные для наружных работ не стоит применять внутри дома, а смеси для внутренних работ не годятся для фасада. Конечно же, существуют и универсальные штукатурки для работ и внутри и на фасаде дома.

Материалы, которые входят в состав декоративных штукатурок могут быть синтетическими и натуральными. Можно купить штукатурку, полностью состоящую из натуральных компонентов (гипс ,каменный порошок, воск),что конечно скажется и на цене. Существует большой выбор смесей состоящих полностью из искусственных материалов и смесей, включающих в себя, наряду с синтетикой и натуральные ингредиенты, мраморную крошку, например.

В зависимости от размера (калибра) частиц входящих в состав декоративной штукатурки мы можем получить абсолютно гладкую или шероховатую поверхность стены. С помощью декоративных штукатурок можно создавать разнообразные рельефные и фактурные поверхности: шёлк, сатин, мрамор, бетон, ржавчина, камень, кожа и т.п.

Перед тем, как купить и использовать понравившуюся Вам штукатурку, внимательно прочитайте описание на упаковке и проконсультируйтесь с продавцом. Убедитесь в том, что выбранная штукатурка действительно подходит для использования в запланированном Вами месте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...