Вешалка в прихожую — не только практично, но и красиво!

Любая прихожая, вполне может обойтись без вместительного шкафа для одежды, но вот без вешалки, интерьер явно будет казаться незавершенным. Ведь вешалка в прихожую — это действительно нужная, даже необходимая вещь. На нее мы можем, аккуратно повесить верхнюю одежду вернувшись с улицы, да и просто, в конце концов, вешалка может украсить интерьер, дополнить его стиль, подчеркнуть дизайнерскую мысль или задумку. 

Вешалка в прихожую может быть скромно оформленной или наоборот являться произведением искусства. Существует несколько видов вешалок: потолочные, переносные, напольные, настенные и встроенные. Многие дизайнеры стараются уйти от общепринятых «крючков» или «плечиков», продумывая замысловатые формы вешалок и соответственно варианты развешивания одежды (разнообразные примеры можно будет посмотреть ниже).

Такие вешалки могут изготавливаться из всевозможных материалов: дерева, металла, пластика, дополняться стеклом, керамикой, тканями, кожей и т.д.

Подбирая вешалку в прихожую, следует отталкиваться от общего дизайна интерьера, то есть если стиль помещения — минимализм, то и данный аксессуар подбираем простым в оформлении. Если прихожая выполнена в стиле авангард, то вешалку можно приобрести необычной формы и яркого цвета. Классический интерьер можно дополнить строгой кованой вешалкой, бронзового цвета.


Вешалка в ретро-стиле своими руками (видео):


Идея для вешалки в прихожую:

Ассортимент вешалок настолько широк, что абсолютно любой желающий подберет для интерьера прихожей — подходящую модель. Но даже если собственное эго требует эксклюзивности, в любой момент можно нанять дизайнера, который с удовольствием разработает необычную модель вешалки, удачно сочетающуюся с интерьером помещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...