Весенний интерьер или впускаем солнце в дом (30 фото)

Вот и пришла весна, а с ней теплые деньки, на клумбах расцвели первые цветочки (появились любимые многими, подснежники), солнышко пригревает, улицы цветут и пахнут, все хорошо бы, но как же впустить весеннее настроение — в дом? Сегодня мы реализуем эту мысль…

В связи с чем, тема сегодняшнего обзора «Весенний интерьер или впускаем солнце в дом», конечно же с фото-примерами.

Приступаем к весеннему декору в доме.

Для начала необходимо осуществить во всем доме — генеральную уборку, удалить надоедливую пыль со всех полочек, статуэток, ваз и светильников, отодвинуть мебель и протереть пол. Когда влажная уборка будет закончена, можно приступить к упаковке сезонных вещей: прячем зимнюю одежду, убираем теплые диванные пледы, чехлы, тяжелые шторы, зимние декоративные подушки, в общем, прячем все вязанное и пушистое.

Затем необходимо переставить мебель, такая перестановка позволит обновить восприятие и уйти от депрессивности холодного, зимнего периода, символизируя новый жизненный этап. Глобальную перестановку затевать не обязательно, достаточно лишь поменять местами мягкую мебель: диван и кресла.

По завершении уборки, упаковки зимних вещей и перестановки мебели можно приступить к самому интересному — весеннему декору.

Итак, если мы говорим о весне, на ум сразу же приходят мысли о цветущих деревьях, цветах на клумбах, бегущих ручейках, буйстве красок, среди которых основные: зеленый (трава) и желтый (солнце). Поэтому весенний декор должен быть основан в первую очередь на озвученных цветах. Да, и еще, в дом обязательно нужно впустить солнце. Выше, мы «бегло» заметили, что тяжелые шторы нужно спрятать, но не упомянули, что их следует заменить на легкие, воздушные, цветастые модели. Такой прием позволит наполнить комнату светом и придаст помещению весеннего настроения.

По такому же принципу, меняем чехлы на диванах и креслах, но вовсе не обязательно, чтобы на них присутствовал цветочный принт, достаточно лишь легкого, ненавязчивого узора, розового или зеленого цвета.

Следующим этапом будет приобретение множества ярких подушек (оранжевые, белые, розовые, желтые, зеленые), они могут быть однотонными или напротив, с разноцветными узорами.

Меняем напольный ковер, здесь будут актуальны любые светлые модели, выполненные в нежном, пастельном цвете. На страницах сайта «Уют в Доме» мы посвящали обзор напольным коврам, обязательно ознакомьтесь.

Далее можно плавно перейти к декору стен, подобрать место для стеклянного панно (фотопечать на стекле) с изображением цветущей сакуры или приобрести обычную картину — весенней тематики. Обычные зеркала тоже будут уместны, они помогут приумножить потоки солнечного света.

Весенний декор в доме, подразумевает наличие множества «цветущих» элементов, а именно аксессуаров с изображениями распускающихся деревьев и т.д., поэтому на стены можно наклеить специальные стикеры (наклейки для декора стен) с изображением цветов или деревьев.

Кроме того, дом следует дополнить яркими цветочными горшками или напольными вазами, которые можно приобрести или изготовить самостоятельно. Что касается самостоятельного изготовления, в разделе декор своими руками можно изучить мастер-классы по изготовлению ваз для цветов.

Весенний декор можно осуществить при помощи настенных кашпо, ярких, декоративных венков (на западный манер), а также веселенького входного коврика.

Весенний интерьер в доме, не будет казаться полностью завершенным без цветов, поэтому свежие цветы должны присутствовать в каждой комнате, причем не обязательно это должны быть срезанные растения, подойдут простые комнатные цветы в горшках или самодельные одуванчики в банке.

Выше, упоминались весенние ассоциации, а именно журчащие ручейки, так вот, в доме в наиболее посещаемой комнате (гостиной или кухне) можно поместить комнатный фонтанчик, который совершенно точно выгодно подчеркнет общую задумку.


Еще примеры весенних интерьеров:

Вот такими несложными приемами можно быстро освежить интерьер дома, наполнив его анти-водепрессивным весенним настроением. Не забудьте подписаться на получение новых статей с сайта «Уют в Доме», Вас ждет только самое интересное!

Показать скрытое содержание

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...