Веревка в дизайне интерьера

Как принято, элементами современного дизайна становятся интересные и нестандартные вещи, но мало кто задумывался о том, что вся сложность кроется в их простоте. Например, такая простая вещь как веревка может стать настоящей находкой для креативного дизайнера.

Особенно незаменима она в деревенском дизайне. Именно благодаря веревке, можно легко подчеркнуть нужные элементы, которые без нее были бы неполноценными.

Интересным решением и можно даже сказать оригинальным открытием является ее использование вместо ножек стола. Подвешивая стол на необходимую высоту и укрепляя веревки, которые его держат к потолку, можно сказать, что мы создаем уникальный подвесной стол. Преимущества такого стола видны сразу. Во-первых, благодаря отсутствию ножек, за таким столом может разместиться большее количество человек, а во-вторых, такой стол станет оригинальным украшением интерьера. Несмотря на то, что стол находится в подвешенном состоянии, он довольно устойчив, поэтому за разлитый чай можно не беспокоится.

Помимо стола, также можно подвесить и кровать. Веревки на таких кроватях выглядят как спиральные столбики, придавая им своеобразный вид. За счет того, что кровать находится в подвешенном состоянии, создается впечатление как будто Вы спите в большом удобном гамаке.

В интерьере веревка настолько функциональна, что ее можно использовать буквально везде, как в столовой и спальне, так и в ванной комнате. Мы привыкли, что зеркало в ванной обязательно крепиться к стене или же встроено в часть мебели, но стоит только подвесить зеркало веревками к потолку, как простая ванная комната становиться интересной и оригинальной. А если зеркало будет округлой формы, то она может напомнить иллюминатор корабля, для этого требуется всего пара мелких деталей, например, морская звезда. И в итоге ванная комната превращается в прелестную корабельную каюту.

Еще одним применением веревки в ванной может быть вешалка для полотенец. Такая веревочная вешалка станет интересным дополнением к любой ванной комнате.

А вот в гостиной можно подвесить люстру на веревки прямо над круглым столом, где по вечерам будет собираться вся семья, что создаст интересную атмосферу старины.

Веревка в дизайне настолько универсальна, что ее можно даже использовать для того чтобы подвесить книжную полочку.

Благодаря веревкам можно подвесить даже диван, который может, таким образом, послужить не только в качестве привычного для нас предмета мебели, но и как комфортные качели.

Веревка творит чудеса с мебелью и интерьерами. Этот элемент прекрасно впишется как в гостиничные номера, комнаты в домах отдыха, так и в интерьер обычного жилого дома. С помощью веревки можно украсить и внести оригинальность буквально в каждое помещение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...