Ванная в красных тонах — дерзкий интерьер

Каждый цвет (оттенок) по-разному воздействует на человека: побуждая к действию или снижая активность, радуя или угнетая, освежая или согревая. Красный цвет, сам по себе очень энергичен, выразителен, активен и эмоционален, он скорее будет перевозбуждать, чем успокаивать. Он прекрасно согревает своим подтоном в холодные дни, и конечно радует, но только в том случае, если его использовать в небольших количествах. Чаще всего, красный предпочитают люди стремящиеся занять лидирующие позиции, добиться успеха и желающие быть в центре внимания.

Ванная в красных тонах — это конечно экстравагантное решение, но ведь вовсе не обязательно окрашивать помещение, полностью, в такой яркий, кричащий оттенок. Достаточно будет просто выделить красным цветом одну из стен или попробовать комбинировать данный тон, с более спокойными оттенками, к примеру, бежевыми, белыми, серыми. Благодаря подобным контрастам, комната будет смотреться более спокойно и сдержанно.

Но как же красный цвет будет воздействовать на параметры ванной комнаты. К сожалению, небольшое помещение, погруженное в такой цвет, станет еще меньше. Но не стоит расстраиваться, любители красного цвета, могут смело использовать данный оттенок, но в меньших количествах, и правильно распределив акценты. К примеру, все стены окрасить в бежевый или белый цвет, затем нанести любые понравившиеся красные узоры, рисунки, изображения. Ведь ванная в красных тонах подразумевает использование красного цвета, вот он и будет применен, но только в меньших количествах.

Кроме того ванную комнату можно с легкостью освежить, добавив красные декоративные элементы: раму для зеркала, мыльницу, подставку для зубных щеток. Ванная комната в красных тонах, элементарно может быть дополнена — небольшим напольным ковриком или стеклянным настенным панно!

А также шторы на окно, если таковое присутствует, полотенца, настенные полочки, на пол постелить красный коврик. Такими несложными манипуляциями можно с легкостью воссоздать ванную в красных тонах, которая будет полностью соответствовать своему названию.


Интерьер ванной в красных тонах (видео):

Красный цвет, очень доминирует над другими оттенками, поэтому, даже несколько ярких предметов в одном помещении, мгновенно перетянут внимание на себя. Об этом следует помнить всегда, и стараться соблюдать меру, создавая дизайн ванной в красном цвете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...