Ванная без плитки

Как правило, при оформлении ванной комнаты фаворитом среди материалов является плитка. Однако стоит задуматься и проявить оригинальность. Создать уютный и комфортный интерьер без ее использования.

Сложно поспорить с фактом, что по таким параметрам, как экологичность, прочность и внешний вид, керамическая плитка лидирует среди прочих материалов. Потому-то она столь популярна сегодня, и большая часть идей интерьера ванной комнаты предполагает ее использование. Но можно ли в таком случае говорить об уникальности и неординарности оформления? Вряд ли. Если для Вас важны эти моменты, то найти необычные идеи не составит большого труда.

Говоря об альтернативных вариантах, прежде всего, стоит упомянуть пластик. Во-первых, среди его преимуществ доступность. Во-вторых, нельзя не отметить разнообразие видов и моделей данного материала: это и оттеночные варианты, и фактура, и декоративные решения, и многое другое. А если Вы хотите сделать акцент именно на мебели для ванной, то пластик гармонично дополнит и ее.

Если Вам нужна ванная без плитки, то пластик станет прекрасным выбором еще и потому, что он чрезвычайно прост в монтаже, не требует предварительного выравнивания стен, так что обращаться к специалисту Вам даже не понадобится, да и приобретение специальных инструментов не будет нужным. Ухаживать за такими стенами очень просто: они легко моются, а также очень устойчивы к влаге. Вреда ванная без плитки не принесет никакого, а вот ее долговечность и надежность Вам будут обеспечены. Кроме того, Вы можете подобрать даже такие пластиковые панели, которые легко подвергаются покраске.

Для того, кто решил, что его ванная без плитки будет смотреться более привлекательно, отличным выбором могут стать и обои. Они относительно недорого стоят, а вот менять интерьер Вы сможете в любое удобное для вас время. Конечно, к выбору такого материала нужно подходить со всей внимательностью. Так, для ванной комнаты подойдут виниловые, моющиеся или даже супермоющиеся обои. Выбирайте яркие узоры и рисунки или же приобретите обои под покраску.

Проще всего освежить интерьер ванной, обратившись к покраске стен и потолков. Использовать лучше водоэмульсионную краску с антибактериальной защитой, ведь влажность в этом помещении очень высока.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...