Барная стойка в интерьере кухни

Барная стойка — это удлиненная столешница, к которой примыкают специальные стулья. Стойка может являться продолжением кухонного стола, а также быть отдельно или приставленную к стене конструкцию. На современные кухни, стойка пришла из баров и ресторанов. Она делает дизайн интерьера оригинальным и стильным. Барная стойка может использоваться в качестве сервировочного стола, а в будние дни как обеденный стол.

Стойка снабжена различными ящиками и полками, она используется для хранения различных кухонных принадлежностей. На барной стойке можно установить бытовые приборы. Также стойка выполняет функцию разграничителя, разделяя пространство на две зоны.

Барную стойку можно подобрать как для маленькой кухни, так и для кухни внушительных размеров. Стандартной является барная стойка на хромированных опорах с подвесными полками для хранения бокалов и посуды.

Барная стойка может отлично дополнить дизайн угловой кухни. Конструкция образует уютное пространство. Наружная часть барной стойки используется в качестве стола.

Для квартиры-студии стойка является идеальным решением. Она делит комнату на две зоны, при этом сохраняет единство интерьера.

В просторных кухнях, стойку можно вынести в центр, образовывается остров. Стойка-остров может быть открытой или закрытой.
Открытая более функциональна, так как присутствуют шкафчики и полочки для хранения.

Желательно, чтобы стойка была выполнена в той же цветовой гамме, что и остальная мебель.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...