Как устроена кровать трансформер горизонтальная

Как устроена кровать трансформер горизонтальная

Основная цель кроватей-трансформеров – это сэкономить место в тесных комнатах, где разместить обычную кровать невозможно или проблематично.

Кровать трансформер горизонтальная: достоинства и недостатки

Главным преимуществом является экономия места. Кровать трансформер горизонтальная от компании Деталь Мастер в сложенном виде неотличима от мебели, под которую замаскирована. При этом такая кровать удобнее вертикальных, ведь такую конструкцию удобнее и безопаснее раскладывать, так как вес распределяется равномернее и опора делается больше на пол, чем на стену.

К плюсам можно отнести и широкий ассортимент: производители выпускают множество разнообразных откидных кроватей.

Устройство горизонтальных откидных кроватей

Подобные кровати различают по каркасу (его материалу), механизму и фасаду основания.

Каркас

  • Из металла. Самый долговечный и надежный вариант. Обеспечивается это благодаря тому, что конструкция очень жесткая и не дает мебели деформироваться. Чтобы каркас выглядел привлекательно и не подвергался коррозии, его покрывают специальным термогальваническим слоем
  • Из дерева. Такой каркас выйдет дешевле, чем полностью металлическая конструкция, однако его надежность уступает первому варианту.
  • Древесно-стружечная плита. Этот вариант является самым дешевым и ненадежным. ДСП слабо может противостоять деформациям и быстро начинает трескаться при больших нагрузках.
  • Ручной. Используется чаще всего в самодельных образцах, отличается простотой, однако требует больших человеческих усилий.
  • Пружинный. Благодаря дополнительным пружинам механизм двигается более плавно и легко, отчего использование удобнее.
  • Газлифт. Самый современный вариант, отличающийся удобством и простотой использования. К минусам можно отнести высокую цену, однако она компенсируется безопасностью
  • Ортопедическое реечное основание. Обеспечивает комфорт сна, положительно влияет на позвоночник человека. Основа проста в использовании и мало весит.
  • Сплошная основа. Недорогой вариант, представляющий собой лист ДСП (иногда два таких листа для жесткости). Желательно использовать с ортопедическим матрасом для комфортных условий для позвоночника.

На что обратить внимание при покупке

Прежде всего рекомендуется осмотреть подъемный механизм. Металлических деталей в нем должно быть минимально возможное количество, а перевод из одного положения в другое — ощущаться легко и комфортно. Также необходимо ознакомиться с ортопедическими свойствами матраца. Важным пунктом будет и наличие фиксирующего механизма – лучше брать кровати с ним, так как это обеспечивает дополнительную безопасность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...