Новогодние украшения своими руками

Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!!! Наступает пора еловых и сосновых веток, разноцветных гирлянд, сверкающей мишуры, золотистого и серебряного «дождя», любимых с детства ёлочных игрушек, запаха хвои и мандаринов, предновогодней суматохи и стремления уж в этот раз всё успеть и предусмотреть.

До праздничных дней остаётся совсем мало времени, поэтому наши украшения и игрушки самые простые и из самых доступных материалов.

Можно насушить ломтики апельсинов, прицепить их на ленточку и украсить так еловые лапы. Такое же ароматное украшение получится из палочек корицы, связанных в миниатюрные охапки.

Эти милые мандарины сшили своими руками, буквально, за 20 минут. Нужно только найти подходящую по цвету ткань.

Из ярких обложек журналов, красивой обёрточной бумаги, даже обоев можно сделать нехитрые и очень простые ёлочные украшения.
Картон обклеиваем с двух сторон, вырезаем по шаблону фигурку, прикрепляем ленточку и всё готово. Можно, сначала нарезать фигурки из картона и бумаги и только, затем их оклеить.

Фетровые фигурки тоже очень легко вырезать по шаблонам, из таких фигур легко собрать целую гирлянду. Фигурки могут быть и бумажные, выбирайте для них плотную бумагу.

Согнуть лист бумаги «гармошкой», полный круг получается из 3 листов А4, если складывать лист по длинной стороне, шаг «гармошки» — примерно 1см, затем все заготовки соединить в круг. Приклеить цифры, стрелки. Винные пробки станут прекрасными держателями для цифр, небольших открыток, записок, достаточно сделать неглубокую прорезь. Из цифр можно сложить — 2016.

Непрезентабельные пластмассовые шары можно превратить в винтажное украшение, используя технику декупаж и состаренные газетные листы. Аккуратность и усидчивость Вам в помощь.

Россыпь пуговиц всегда интересно рассматривать, найдите самые красивые и замечательные, и превратите их в украшение.

Обычные шишки с помощью зубной пасты и верёвочки тоже стремятся на праздник.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Expert/ автор статьи
Загрузка ...